Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 
 
 
 

В московском метро открылась экспозиция выставочных плакатов «Экспоцентра»

 

На станции «Выставочная» столичного метрополитена открылась экспозиция плакатов выставок «Экспоцентра» – «Искусство выставочного плаката». Это примечательное событие, организованное «Экспоцентром», Торгово-промышленной палатой РФ и Московским метрополитеном, приурочено к Всемирному дню выставок, который в этом году отмечается 6 июня.

Заместитель начальника метрополитена Юлия Темникова, открывая экспозицию, отметила, что в ней можно увидеть развитие искусства выставочного плаката со времен СССР до наших дней.    

Первый заместитель Генерального директора АО «Экспоцентр» Николай Гусев передал руководству Московского метрополитена большую признательность и благодарность от Генерального директора АО «Экспоцентр» Сергея Беднова в связи с открытием экспозиции. Он также напомнил, что  13 лет назад Правительство Москвы и руководство Московского метрополитена приняли решение об открытии станции, которая теперь называется «Выставочная», в непосредственной близости к территории Центрального выставочного комплекса. И сегодня москвичи и люди, которые   приезжают в Москву в командировки, имеют возможность очень удобного доступа к более 100 выставкам, которые ежегодно проходят в «Экспоцентре», сказал он.

Управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков приветствовал  инициативу «Экспоцентра», как ведущей выставочной компании, отметить Всемирный день выставок открытием прекрасной экспозиции выставочных плакатов. «Плакаты художественным способом передают характер каждой выставки, ее специфику. В экспозиции представлена история выставочного дела России – плакаты, которые на протяжении десятилетий ведущие художники  разрабатывали к конкретным выставкам. «Экспоцентр», который все это сохранил, можно сказать, имеет своеобразный девиз: Сохранять, Осваивать, Преумножать. Экспозиция будет интересна и профессионалам, и художникам, и главное – жителям нашего города. Город становится интереснее, обретает новое лицо. И эта выставка плакатов будет своеобразным вкладом в историю нашего города и метрополитена», – считает Владимир Быков. 

Ветеран «Экспоцентра» Кира Жукова рассказала о начале деятельности по разработке выставочного плаката, который в советские времена был главным средством рекламы каждой выставки, делающим её узнаваемой и неповторимой. Она обозначила непростую задачу выставочных плакатов: «Художник должен был графическим языком, ярко и современно отразить характер выставки и её тему, выразительными художественными средствами передать всю необходимую информацию».

Член Союза художников России, член Художественного совета «Экспоцентра» Вячеслав Давыдов поблагодарил «Экспоцентр» за  создание и продолжение традиций выставочного плаката. Он отметил огромное просветительское значение этой работы как для посетителей выставок во многих городах страны, так и для целого поколения художников.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

 

Архив новостей
 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов
 
Встроенные светильники гипс Заказать встраиваемые, dekorator-rus.com