Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров

28 апреля 2009 года состоялось заседание Комитета ТПП Российской Федерации по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров. На заседании были рассмотрены два основных вопроса: «Об опыте работы территориальных ТПП по организации региональных выставочно-конгрессных мероприятий за рубежом на примере ТПП Пензенской и Саратовской областей» и «О предложениях ЦВК «Экспоцентр» по совершенствованию нормативных актов, регулирующих выставочно-ярмарочную деятельность»

 

Открывая заседание, вице-президент ТПП РФ В.П.Страшко обратил внимание всех присутствующих на своевременность выбранной повестки дня, на необходимость выявления актуальных проблем и консолидации усилий в выборе путей их решения. Он, в частности, предложил в ближайшей перспективе провести заседание Комитета ТПП РФ, посвященное участию отраслей в выставочно- ярмарочной деятельности, т.к. именно они являются одним из рычагов выхода из кризиса. Председатель Комитета ТПП РФ Ю.И.Котов, поблагодарил вице-президента за своевременную подсказку и пообещал восполнить этот пробел. Выставка, как инструмент продвижения товаров актуален как никогда, а с учетом инновационной направленности позволит более оптимистично смотреть вперед.

 

Первый заместитель Председателя Пензенской областной ТПП В.А.Паршин проинформировал присутствующих о взаимодействии с Администрацией региона по вопросам подготовки выставок, по совместному преодолению трудностей, возникающих в выставочно-ярмарочной сфере в условиях финансово-экономического кризиса, поддержки со стороны федеральных органов исполнительной власти и создания льготных условий для малого бизнеса, повышения качества выставочных услуг. Начальник управления межрегионального сотрудничества Пензенской областной ТПП В.А.Бугреев представил развернутую презентацию работы палаты в области организации выставок, как в России, так и за ее пределами.

 

Директор по внешним связям ТПП Саратовской области Д.В.Соболев сообщил, что Торгово-промышленная палата Саратовской области существует уже более 20 лет. Но заниматься работой на выставочно-ярмарочном направлении начала лишь с 2004 года. Это связано с приходом нового руководства Палаты во главе с М.А. Фатеевым, и понимаем ими той важной роли, которую может играть ТПП в экономическом развитии региона, расширении торгово-экономических связей с зарубежными странами, используя такой действенный механизм, каким является выставочно-ярмарочная деятельность.

 

С.С. Беднов, заместитель генерального директора, начальник отдела ЦВК «Экспоцентр», информируя о предложениях ЦВК «Экспоцентр» по совершенствованию нормативных актов, регулирующих выставочно-ярмарочную деятельность, предложил Департаменту выставок и ярмарок обобщить предложения от различных организаций и совместно с Департаментом по законодательству Палаты определить пути взаимодействия с Государственной Думой ФС РФ.

 

По указанным вопросам были приняты соответствующие решения. Департамент выставок и ярмарок, Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров

http://www.tpprf.ru

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов