Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Хуберт ДЕММЛЕР «Многие экономят деньги. И это в любой момент может обернуться бедой»

Многие экономят деньги. И это в любой момент может обернуться бедой

Хуберт ДЕММЛЕР, генеральный директор фирмы «Профессиональные выставки», представляющей в России интересы компаний Nuernberg Messe и Nuernberg Global Fairs

NUERNBERG MESSE

В чем состоит главная причина и опасность обрушения выставочных павильонов? Мы видим, как во многих странах мира чрезвычайно быстро возникают большие выставочные здания и огромные комплексы (в России говорят – словно грибы после дождя).

Но как они строятся? По каким проектам? Всегда ли в погоне за сроками и деньгами учитываются требования технической безопасности?

Конечно, все проекты проходят определенные экспертизы и утверждения. Но достаточно ли этого? Можно сознательно закрыть глаза на нарушения в проектной документации. Еще легче нарушать правила эксплуатации зданий, не обслуживать их должным образом.

Специалисты компании Nuern­berg Messe регулярно проводят тщательный анализ состояния своего выставочного комплекса, включая проверку крыш – какую грузовую и снеговую загрузку они могут реально выдержать.

Проверять здания надо не только по технической документации, но и по их физическому состоянию. С течением времени развиваются процессы разрушения конструкций и элементов, именно поэтому нужны серьезные комплексные проверки не реже, чем раз в 2–3 года.

Проводя исследования, мы хотим узнать реальное состояние конструкций и сооружений павильонов, при этом процесс их изучения носит постоянный и последовательный характер.

Нельзя предусматривать меры безопасности только в проекте. Если здание не обслуживать, не эксплуатировать правильно и периодически не проверять?– беды не миновать. При самом хорошем проекте. Думаю, что многие новые выставочные комплексы в Азии и Европе нуждаются сегодня в очень серьезной технической проверке.

Исходя из печального опыта Катовице, нужно принимать повышенные меры безопасности, и прежде всего:

– соблюдать положенные нормы безопасности в проектной документации;

– проводить постоянные комплексные проверки конструкций;

– постоянно (и правильно!) технически обслуживать здания и сооружения, обеспечивать меры их безопасности.

Выставочное сообщество и торговые палаты должны требовать от владельцев комплексов открытости. Необходимо, чтобы они не только проверяли, но и публиковали информацию о результатах проверок, состоянии зданий и принимаемых мерах по их обслуживанию.

В первую очередь эти меры должны коснуться вновь строящихся комплексов.

И, наверное, надо не так быстро строить, как сегодня. Таково мое мнение. Все это крайне важно. Многие экономят деньги. И это в любой момент может обернуться бедой.

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов