Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Е.А. Пантелеев

Слово участникам конференции

Е.А. Пантелеев,

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики,  

считает, что государство обязано всеми возможными способами участвовать в выставочной деятельности, ставшей одним из важнейших элементов промышленной политики.

В Москве Закон о промышленной и инновационной деятельности действует с 1997 года. В 2006 году принимаются уже четвертые по счету среднесрочные программы поддержки промышленности и научно-исследовательских разработок в интересах Москвы.

По мнению министра, роль выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности для роста экономики столицы трудно переоценить. Сегодня это не просто какое-то сопутствующее звено, а серьезный бизнес, который приносит конкретные деньги в развитие экономики города.

В Москве вопросы координации выставочной деятельности имеют свою историю. Образован Московский городской совет по выставочно-ярмарочной деятельности. В структуре Правительства Москвы есть исполнительный орган, отвечающий за это направление работы.

Создан Организационно-методическийцентр Правительства Москвы по выставочной деятельности, функции которого выполняет Московская торгово-промышленная палата. Активно действует корпоративное объединение выставочников.

Все это вместе помогает глубже понять проблемы отрасли, определить направления работы. В городском бюджете на развитие выставочной деятельности ежегодно выделяются реальные деньги – порядка 200 миллионов рублей, и это дает хорошие результаты.

Главной выставочной площадкой для городских властей остается ВВЦ. Действуют и другие крупные центры – «Экспоцентр» и «Сокольники». Растущую роль играет «Крокус Экспо». В целом, площадь всех выставочных комплексов достигает порядка 270 тыс. кв. м. Но этого, конечно, мало. Рост экономики столицы и ее дальнейшая интеграция в мировое хозяйство ставят абсолютно новые задачи. В рамках комплексной программы развития выставочно-ярмарочной деятельности в Москве, которая будет утверждена уже в этом году, особое внимание уделено развитию материальной базы выставочных центров, в том числе – строительству Московского международного выставочно-конгрессного центра площадью 188 тыс. кв. м на территории ВВЦ.

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов