Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Группа компаний «Мессе Дюссельдорф» - надежный партнер по всему миру

Группа компаний «Мессе Дюссельдорф» – надежный партнер по всему миру !

 

 

Группа компаний «Мессе Дюссельдорф» работает на рынке свыше полувека, из года в год обеспечивая стабильно высокое качество организации выставок по всему миру.

 

Признанное специалистами качество выставок, созданных в Германии, успешно переносится в другие страны. Залог успеха – тесное сотрудничество с зарубежными партнерами и стремление максимально полно учитывать конкретные условия региональных рынков.

 

Группа компаний «Мессе Дюссельдорф» объединяет ряд фирм в разных странах: Messe Duesseldorf GmbH (Дюссельдорф); IGEDO Internationale Mode-messe Kronen GmbH (Дюссельдорф); Velethry Brno (Чехия); «Мессе Дюссельдорф Москва» (Россия); Messe Duesseldorf Asia (Сингапур); Messe Duesseldorf China (Китай/Гонконг); CIDEX (Индия, совместно с Kolnmesse Inter­rnational), другие компании.

 

Выставочная программа Messe Duesseldorf включает около 45 тематик. По многим из них проводятся крупнейшие в мире специализированные выставки: Drupa (полиграфия), «К» (пластмасса и каучук), Interpack (упаковка), Medica (медицина), GDS (обувь), CPD (мода), Wire и Tube (металлургия), EuroShop (торговое оборудование), BOOT (катера и яхты).

 

Basis for Bussines –  девиз компании, разлетевшийся по миру,  стал точным отражением роли выставок Messe Duesseldorf для бизнеса сотен и тысяч компаний всех отраслей экономики на четырех континентах.


  

Messe Duesseldorf GmbH

 

Сердце группы компаний Messe Duesseldorf  – в Дюссельдорфе. Здесь работает головная компания, объединяющая дочерние фирмы по всему миру. Стаж работы – 56 лет. Год основания – 1947.

Выставочный комплекс Дюссельдорфа, один из лучших в мире, состоит из 18 павильонов площадью от 4400 до 20300 кв. м. Общая выставочная площадь – 250 тыс. кв. м (брутто).

Индустрия конгрессов представлена Конгресс-центром Дюссельдорфа (CCD).

 

 

 

Velethry Brno

Выставочный комплекс в Брно – крупнейший в Чехии, Средней и Восточной Европе. За 75 лет своей работы (год основания – 1929), он стал одной из ведущих европейских площадок по организации специализированных выставок.

Программа выставок компании  Velethry Brno содержит 40 тематик, включая такие всемирно известные международные бренды как MSV (машиностроение), IBF (строительство), Autosalon и Autotec (автомобильная тех­ника), Inveх (информационные технологии) и т.д.

Современ­ный многопро­фильный выставочный комплекс в Брно состоит из 17 павильонов. Общая выставочная площадь 115 тыс. кв. м (брутто).

 

 

Messe Duesseldorf в Азии

Азиатские  «дочки» головной компании в Германии – Messe Duesseldorf Asia  (Сингапур) и Messe Duesseldorf China (Китай/Гонконг) стали центром продвижения крупнейших всемирно-признанных выставочных брендов в азиатско-тихоокеанском регионе.

Основная выставочная тематика: пластмассы и резина  (выставки Aseanplas, Aseanrubber – Сингапур, M-PLAS – Малайзия,  T-PLAS – Таиланд); металлургия  (Wire Singapore и Tube Singapore); медицина (HOSPI­Medica Asia, OS+H Asia – Сингапур, HOSPI­Medica Thailand).

В Индии успешно работает компания  CIDEX, созданная совместно с Koln­m­­esse Interrnational. Выставки CIDEX проводятся в самом современном недавно выстроенном индийском выставочном центре HITEX в Хайдарабаде. Компания использует потенциал ведущих немецких выставок для создания  уникальных для Индии возможностей деловых контактов, стимулируя развитие и объединение менее масштабных национальных смотров.

 

 

Мессе Дюссельдорф – 30 лет в Москве!

Москва традиционно является для группы компаний «Мессе Дюссельдорф» одной из самых важных выставочных площадок. Здесь в тесном сотрудничестве с долголетним партнером ЗАО «Экспоцентр» «Мессе Дюссельдорф» организует международное участие в российских выставках, начиная с 1970-х годов и проводит собственные выставки с начала 1990-х годов.

Став первой западной выставочной компанией, пришедшей в Советский Союз, за годы успешной работы в России «Мессе Дюссельдорф» помогла организовать и подготовить участие в выставках в Москве более 60 тысячам российских и зарубежных фирм.

«Мессе Дюссельдорф» придает большое значение активно развивающемуся российскому рынку; с этим было связано и решение компании участвовать в финансировании строительства павильона № 7 выставочного комплекса «Экспоцентр» на Пресне, который был открыт в сентябре 2002 г.

Совместно со своими российскими партнерами «Мессе Дюссельдорф» организует в России ежегодно от 10 до 20 международных специализированных выставок, в том числе:  «Упаковка/ Упак Италия», «Интерпластика», Wire Russia («Проволока. Россия»), Tube Russia («Трубы. Россия»), Metallurgy Russia («Металлургия. Россия»), SHK MOSCOW («Сантехника. Отопление. Кондиционирование»), CPM/Collection Premier Moscow (мода), Shop Design Russia (торговое оборудование), «Автокомплекс», «Уголь России & Майнинг» (Новокузнецк, единственная выставка за пределами Москвы).

«Мессе Дюссельдорф Москва» оказывает своим клиентам любые выставочные услуги – от планирования дизайна и строительства стендов до предоставления необходимого презентационного оборудования.

В 2002 г. существовавшее на протяжении более двадцати лет представительство Messe Duesseldorf GmbH в России преобразовано в российское предприятие – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», что позволило компании значительно расширить круг клиентов и спектр оказываемых услуг.


 Московская торгово-промышленная палата – организатор стенда Москвы на выставке Medica

 

Крупнейшая в мире медицинская выставка Medica всегда привлекала российские компании – не только как посетителей, но и в роли экспонентов. Иначе и быть не может. Участие в такого уровня смотре обязательно для всех серьезных игроков рынка индустрии здравоохранения.

 

Не менее  4000 экспонентов ежегодно в ноябре демонстрируют в Дюссельдорфе медицинские инструменты, технологии лабораторных исследований и диагностики, больничное оборудование, расходные материалы и другие медицинские товары самого широкого спектра.

 

Именно здесь российские компании могут познакомиться с последними достижениями медицинской науки и техники, а также – представить свою фирму как полноправного участника международного рынка.

 

Российское участие в выставке начиналось 10-15 лет назад с коллективного стенда, который по своей инициативе формировала компания «Мессе Дюссельдорф» из экспозиций отдельных экспонентов. Со временем появилось два коллективных стенда России  (в павильонах разного профиля). Некоторые компании-экспоненты выросли, окрепли и стали арендовать собственные стенды. При этом никому из российских участников не оказывалась финансовая поддержка государства. 

 

В 2003 году Московская  торгово-промышленная палата выступила с инициативой организации единого стенда Москвы на выставке Medica-2003 – стенда, достойного столицы России.

 

Общими усилиями МТПП, компании «Мессе Дюссельдорф Москва» при финансовой поддержке государственных структур был организован стенд Москвы общей площадью 60 кв.м, на котором работали представители 11 столичных фирм.  Итоги их участия подтвердили правильность выбранного решения.

 

В ноябре нынешнего года на выставке Medica-2004 в Дюссельдорфе будет работать коллективный стенд Москвы уже вдвое больше прошлогоднего – площадью 120 кв.м.

 

Взаимодействие налажено и с торгово-промышленной палатой, и с компаниями-экспонентами. Опыт работы с Московской ТПП – надежный ориентир для развития  такого  же сотрудничества с торгово-промышленными палатами из других регионов России. 

 

 

Перспективы сотрудничества  с торгово-промышленными палатами из регионов России

 

С каждым годом Россия все более уверенно выходит на мировые рынки. В ряде отраслей продукция российских компаний по уровню качества и сложности технологий может успешно конкурировать с зарубежными аналогами.

 

В этой ситуации участие в международных выставках становится актуальной задачей. Существенно возрастает роль торгово-промышленных палат в оказании реальной помощи предприятиям, прежде всего – средним и малым фирмам, в их выходе на зарубежные выставки. Только ТПП, при помощи местной власти, могут организовать за рубежом коллективные стенды своих регионов. 

 

В такой работе как нигде нужен надежный партнер. Где его найти? В Москве. На Пресне. В компании «Мессе Дюссельдорф Москва».

 

Сотрудничество региональных торгово-промышленных палат с группой компаний «Мессе Дюссельдорф» обеспечит:

 

– комплексную профессиональную помощь в организации коллективных экспозиций регионов России на лучших выставках мира;

 

– единые стандарты качества выставочных услуг и обслуживания – в любой выбранной вами стране;

 

– полный цикл работ по организации посещения и участия в выставках – от бронирования  гостиниц и заказа авиабилетов до строительства масштабных выставочных стендов.

 

«Мессе Дюссельдорф» – это надежно. Всегда. 

 

 

 ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»: 123100, Москва, Краснопресненская наб., 14, строение 2, павильон 7
Тел.: +7 (095) 256 73 95, 255 27 36 Факс: +7 (095) 255 27 71
E-mail: mdi@messedi.ru  Internet: www.messe-duesseldorf.ru

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов