Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

Россия на «ЭКСПО-2005»

Всемирная выставка «ЭКСПО-2005»

25.03 – 25.09.2005        

Япония, префектура Аити

Города: Сето, Нагакуте, Тоета

Общая площадь – 173 га

Запланировано 15 млн посетителей

 

«Гармония Ноосферы» – тема участия России в «ЭКСПО-2005»

Председателем Оргкомитета по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия России во всемирной выставке «ЭКСПО-2005»  12 апреля 2004 г. был утвержден Министр образования и науки РФ  А. А.Фурсенко. Завершено формирование персонального состава Оргкомитета. Утверждены эмблема российской секции на «Экспо-2005» и почтовый блок, посвященный этой выставке.

 

25-26 мая в г. Нагоя состоялось второе совещание генеральных комиссаров национальных секций стран-участниц в котором принял участие В.П. Страшко, генеральный комиссар российской секции «ЭКСПО-2005» вице-президент ТПП РФ.

Участники совещания посетили место проведения всемирной выставки, ознакомились с ходом строительных работ. Российская делегация побывала в будущем помещении российского павильона, строительство каркаса которого практически завершено.

В настоящее время заканчивается отбор и окончательное определение списка экспонатов, средств и форм показа. В российском разделе планируется представить: первый в мире аппарат для космического туризма – многоразовый космический корабль С-XXI, одноступенчатую многоразовую космическую систему на водородном топливе, которая предназначена для выведения в космос людей и грузов, спасения космонавтов, доставки грузов для строительства космических станций и промежуточных стартовых комплексов, плавучую атомную электростанцию и другие разработки.

На Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» планируется демонстрация ископаемых останков Юкагирского мамонта. 25 мая был подписан протокол, дающий возможность приступить к организации работ по раскопкам мамонта в зоне вечной мерзлоты в Якутии и последующей транспортировке в Японию.

Генеральный комиссар «ЭКСПО-2005» господин Т.Ватанабэ назвал подписание указанного протокола «очень большим подарком» организаторам выставки, которые надеются, что древнее животное станет не только своеобразным талисманом всемирной выставки, но и привлечет на нее дополнительных посетителей.

 

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов