Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Карта сайта
 
Новости выставок
ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ ВЫСТАВКИ В РОССИИ
Организаторы конгрессно-выставочных мероприятий
О компании
Наши издания Журнал «Экспо Ведомости» Справочник "Выставки Москвы" Газета «Удача-Экспо» Реклама в изданиях "ИнформЭкспо" Реклама на сайте www.informexpo.ru Концепция развития в РФ выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности КНИГА "Экспонент, помоги себе сам!" (А.С.Беляновский)
Выставочный сервис Дизайн, проектирование и строительство стендов, мобильные стенды Видеоэкраны, звукотехническое сопровождение выставок
Выставки: цифры и факты
Лучшие выставки
Выставочный аудит
Итоги московских выставок
Полезная информация
Государственная поддержка участия малого и среднего бизнеса в выставках
Публикации
Старая версия сайта
 
 
 
 
 

«МАКС ГРУПП»: все по максимуму

МАКС ГРУПП: все по максимуму

 

На российском рынке компания Mакс Групп работает пять лет. Много это или мало? Для людей, которые все привыкли делать по максимуму, – много. Очень много.

Сегодня имя Mакс Групп воспринимается как синоним качества – и в России, и в европейских странах. И это не просто слова – будь иначе, доверили бы ей немцы строить свои стенды?

Что такое Mакс Групп? Прежде всего: европейские стандарты качества, творчество (все стенды – авторские), надежность, полный цикл выполнения заказа и инновации (собственный световой конструктор Light-Post).

На вопросы редакции отвечают руководители компании – генеральный директор Любовь Валерьевна БАРКОВА и исполнительный директор Виталий Витальевич МАХОВ

 

ПЯТИЛЕТКА В ТРИ ДНЯ? МЫ РАБОТАЕМ БЫСТРЕЕ…

 

Вопрос первый, очевидный: как долго вы работаете на рынке?

Компания у нас молодая, развивается динамично. Занимаемся дизайном, проектированием, изготовлением и строительством выставочных стендов на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, регионов и за рубежом. Мы обладаем технологиями, позволяющими проектировать и строить стенды любой степени сложности. За пять лет накоплен немалый опыт, багаж знаний и понимание того, что нужно клиенту. Мы предлагаем авторские стенды, а значит– они должны быть оригинальные и неповторимые.

Как ситуация на выставочном рынке сказывается на вашей работе?

Самым активным образом. Рынок растет, развивается, строятся новые площадки, соответственно и заказов год от года все больше. Работы заметно прибавилось. Заказчики становятся более требовательны к услуге, требования экспоцентров становятся жестче. Бывает, надо в течение пяти дней на двух и более выставках выстроить более десятка нестандартных стендов. Мы всегда говорим: пятилетка – в три дня – это плохо. А нам  приходится работать еще быстрее. Жизнь заставляет.

Как вы относитесь к конкуренции?

Положительно. Конкуренция нужна, чтобы рынок нормально развивался. Наша задача – быть конкурентоспособными. И мы ее решаем.

 

РОССИЯ, ГЕРМАНИЯ, ДАЛЕЕ – ВЕЗДЕ…

 

Говорят, что ваша компания работает по всей Европе. Так ли это?

Работаем. Строим стенды для российских компаний за рубежом. С этой целью, в частности,  выезжали в Ганновер на выставку Cebit, строили в Аргентине (Буэнос-Айрес), Великобритании (Лондон), Голландии (Амстердам). Впрочем, важнее другое – мы возводим стенды для зарубежных компаний на российских выставках, причем работаем напрямую, без посредников.

Наше имя известно и пользуется уважением. Опыт накоплен немалый. Дело в том, что мы заключили партнерские соглашения с зарубежными коллегами. Теперь «обмениваемся» клиентами: они рекомендуют нас европейским предприятиям как абсолютно надежного и профессионального партнера в России, а мы, соответственно, так же рекомендуем их нашим экспонентам. Партнерская база очень серьезная. Конечно, это доверие именно к нам, наши наработки.

– Такое партнерство накладывает очень жесткие условия работы, в частности, немцы – чрезвычайно пунктуальны и требовательны.

– Вы правы. В Германии требования к качеству значительно выше, нежели в России. Прямая работа с немецкими фирмами, привыкшими к европейскому уровню качества, стала незаменимой школой. Они поразительно пунктуальны по отношению к любой мелочи – швам, отделке, царапинам. Не говоря уже о безусловном, точнейшем– минута в минуту – соблюдении сроков и доскональном соответствии реально построенных конструкций утвержденном проекту.

Поработав с немцами несколько лет, мы изменили и некоторые принципы своей деятельности, улучшили параметры предоставляемых услуг. Соответственно, этот опыт применяется и при работе с российскими компаниями.

 

ПОЛНЫЙ ЦИКЛ

 

Как «рождаются» стенды? Все ли вы делаете сами?

В наши руках – полный цикл создания выставочной экспозиции: от разработки концепции до производства конструкций и монтажа.

 Наши дизайнеры – люди творческие, инициативные, яркие. Именно в их умах «рождается» будущий стенд. Конструкторы, в свою очередь, ставят на ноги все фантазии дизайнеров.

Мы имеем собственную производственную базу площадью свыше 2000 кв.м, оснащенную всем необходимым оборудованием, где квалифицированные специалисты выполняют широкий спектр столярных, слесарных, сварочных, художественных и всех необходимых работ.

В общем, полный замкнутый цикл.

 

LIGHT-POST – КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВСЕХ

 

– Mакс Групп известна тем, что разработала свой световой конструктор. Чем он отличается от аналогов?

Проработав несколько лет, мы решили не останавливаться на достигнутом и создать свою систему, назвали ее Light-Post. Сейчас на российских площадках обкатываем уже третью серию. Возили ее в Ганновер на выставку Cebit. При разработке мы опирались на три основных правила:

– стенд должен выглядеть современно и презентабельно;

– легкость и удобство сборки-разборки конструкций;

– конкурентоспособное соотношение цена-качество.

Система представляет собой алюминиевые конструкции со встроенными светильниками и элементами креплений. Предусмотрена возможность художественного оформления. Особенность конструкций заключается в том, что они подсвечены – в цвет общим композиционным, световым и цветовым решениям стенда. Любая экспозиция, даже самая простая при помощи Light-Post превращается в неповторимую.

Помимо этого, конструктор позволяет использовать баннерные полотна (высота – до 6 метров). Интерес к нему очень большой, прежде всего, у компаний, не обладающих эксклюзивными бюджетами, но желающим иметь достойный и оригинальный стенд.

Как бы вы определили основные тенденции развития Mакс Групп?

В первую очередь, это рост уровня предоставляемых услуг, качества и объемов работ. В условиях конкуренции, придя на рынок всерьез и надолго, у нас нет иного пути, как предлагать экспонентам товар и услуги высшего качества. Мы должны быть надежны, открыты, профессиональны. Думаю, это удается – потому с нами и работают!

 

Компания «Макс Групп»: тел. (495) 961-00-14, www.maxgroup.ru    

 
«ИнформЭКСПО»
телефон: (916) 084-59-42
Электронная почта: info@informexpo.ru
Выставки Москвы::Выставки Москвы Выставки в Москве::Выставки России::Выставки в России 2017
Выставочная деятельность::Выставочные нов